Об авторе

Здравствуй, дорогой читатель.


Давай познакомимся. Меня зовут Белла Киселева.

Я родилась и живу в России, в Санкт-Петербурге. Детство мое прошло в Ораниенбауме. «Под сенью дворцов и вековых дубов».


Папа преподавал в ЛЭТИ в должности профессора. Мама лечила детей, она была детским глазным доктором.


Я сама по образованию - океанолог. Детство, проведенное на берегу Финского залива, определило мой выбор. За время учебы мне посчастливилось побывать в очень разных местах, от Курил до Исландии. И теперь я знаю, как сладко пахнет Земля… Этот запах кружит голову после месяцев и недель, проведенных в открытом море.

Началась перестройка. И в моей жизни тоже. Вместо науки я погрузилась в коммерцию. Это оказалось не менее интересно, и последующие 25 лет прошли полезно. Я сделала хорошую карьеру, и, самое главное, получила признание и любовь моих коллег и своих подопечных, коими я в последние годы руководила. Очень приятно делиться опытом с благодарной аудиторией.

Жизнь идет своим чередом, и сегодня у меня уже четверо внуков. И теперь, наконец, настало время заняться тем, к чему меня тянуло с детства.

Я обожаю свой родной город Петербург. Это не просто город. Это город, который меняет, создает, удивляет. Всех, кто соприкасается с ним.

И я решила, что настала пора собрать и рассказать все те истории, все те впечатления, которые накопились, и которые продолжают накапливаться. Про Петербург. Про его окрестности. Про истории удивительных людей, которые здесь жили до меня. Делать зарисовки из нынешней жизни Города. Делиться опытом, как это правильно находить, и как это правильно смотреть.

Добро пожаловать в мой «уголок краеведа». Буду рада, если мои советы помогут вам узнать и полюбить мой родной город.

Со мной можно связаться:




bellakiseleva@gmail.com





@KiselevaBella

Комментариев нет:

Отправить комментарий